2019-12-29T08:00:59+10:00 2019-12-29T08:00:59+10:00

Названо «великое благо» повышения пенсионного возраста в России

Показатели в отчетах сразу же улучшились

29 декабря 2019, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названо «великое благо» повышения пенсионного возраста в России

Специалисты назвали позитивный эффект от повышения пенсионного возраста в России. Оказалось, что пенсионная реформа положительно повлияла на прогноз Росстата по демографии, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что Росстат впервые учел в своем прогнозе пенсионную реформу. Ведомство представило данные по демографической нагрузке в стране. И по сравнению с прошлым годом показатели улучшились.

«Расчет численности населения в трудоспособном возрасте и старше трудоспособного согласно пенсионной реформе впервые учтен в прогнозе», – пишет РБК, ссылаясь на Росстат.

В прошлом прогнозе ведомство утверждало, что к 2035 году в стране будет 839 нетрудоспособных на тысячу трудоспособных. При этом пенсионеров будет 553 человека на тысячу. Сейчас же показатели значительно снизились.

Ожидается, что будет уже 622 нетрудоспособных, из которых пенсионеров будет лишь 391. Изменение показателей связано с проведением пенсионной реформы.

В Сети россияне уже отреагировали на эти данные:

«Для чиновников пенсионная реформа – благо, больше денег достанется, для населения – больше в белые тапки оденутся, то есть погост! Что выбрали чиновники в холоднющей стране с разрушенной экономикой? Правильно, погост! А это значит, что жизнь работяг ни на грамм не ценится».

«А может быть, сразу отказать в пенсии и пусть работают российские долгожители до посинения для укрепления экономики России?»

«Это не в России будто, а в стране роботов! Роботы не болеют, не дохнут».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)