2019-12-30T12:00:21+10:00 2019-12-30T12:00:21+10:00

После падения гимнастки во Владивостокском цирке делом заинтересовались в СК

Пока артистка находится в реанимации, следователи начали проверку

30 декабря 2019, 12:00

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | После падения гимнастки во Владивостокском цирке делом заинтересовались в СК

Следственный комитет по Приморью инициировал проверку по факту происшествия, которое произошло во Владивостокском цирке. Напомним, вчера гимнастка упала с высоты во время новогоднего выступления, сообщает PRIMPRESSсо ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Оперативники уже сейчас начали доследственную проверку по случаю получения гимнасткой тяжкого вреда здоровью, ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

Напомним, 29 декабря 2019 года во время выступления в цирке во Владивостоке при выполнении гимнастического элемента на воздушно-гимнастическом снаряде «Кар-де-парель» (воздушный горизонтальный канат) гимнастка не удержалась и упала с большой высоты. От удара об арену цирка девушка потеряла сознание и получила серьезные травмы.

Ранее PRIMPRESS сообщил о том, что в руководстве цирка рассказали: артистка Елена Приходская была доставлена в тысячекоечную больницу. Сейчас гимнастка находится в реанимации. «Елену оперативно госпитализировали во вторую городскую клиническую больницу, сейчас она находится под контролем врачей в отделении интенсивной терапии», – отметили в цирке.

В настоящее время обстоятельства случившегося инцидента выясняются.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)