2019-12-31T12:00:16+10:00 2019-12-31T12:00:16+10:00

Первые лица Приморского края поздравляют жителей с Новым годом

Губернатор отметил, что в 2020 году регион будет двигаться только вперед

31 декабря 2019, 12:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Первые лица Приморского края поздравляют жителей с Новым годом

Жителей Приморского края с наступающим Новым годом поздравляют губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, мэр города Владивостока Олег Гуменюк, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и художественный руководитель Приморского краевого академического театра драмы им. М. Горького Ефим Звеняцкий.

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год был насыщенным, потребовал от нас инициативы и напряженного совместного труда.

Нам удалось сдвинуть с мертвой точки многолетние проблемы края: 710 детей-сирот наконец получили жилье, новоселами стали около 500 семей из числа обманутых дольщиков. Удалось организовать системную материальную поддержку медработников, педагогов и многодетных семей. Почти 28 тысяч приморцев получили льготный статус «дети войны». Реализован проект благоустройства «1000 дворов», установлено более 500 детских и спортивных площадок.

Все достигнутое – это наш общий успех! Он был бы невозможен без вашей поддержки и доверия, без вашего деятельного участия во всех начинаниях!

Сейчас самое главное для нас – не снижать заданных темпов, приложить максимум усилий для улучшения жизни на всей территории края. Бюджет Приморья на 2020 год социально ориентирован и справедливо назван бюджетом социальной ответственности. У нас есть четкое понимание, как и за счет чего мы будем двигаться дальше.

Пусть новый, 2020 год станет для всех нас годом новых достижений и побед, воплощения в жизнь самых смелых замыслов! С праздником, дорогие приморцы!

Здоровья и благополучия вам и вашим близким! Согласия, мира и процветания!

С Новым годом!

Губернатор Приморского края О. Н. Кожемяко.

 

Дорогие приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год стал для края динамичным и определяющим для перспективного и долгосрочного развития Приморья. Он заложил основу новой социальной-экономической политики, ориентированной на реализацию приоритетных национальных проектов и краевых программ в интересах приморцев. Наша законотворческая деятельность в минувшем году была направлена на то, чтобы сделать достойной жизнь пенсионеров, инвалидов и ветеранов, поддержать многодетные семьи и подрастающее поколение, а также тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В канун Нового года загадываются желания на будущее. Но перемены к лучшему не приходят сами собой. Это результат наших совместных усилий: Губернатора и органов исполнительной власти края, депутатов, органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных объединений и всех жителей Приморья. Только вместе мы можем сделать так, чтобы наш любимый край был благополучным и комфортным для проживания.

Пусть наступающий 2020 год станет для всех тем счастливым временем, когда исполняются желания и сбываются мечты. Желаю всем приморцам крепкого здоровья, любви, семейного благополучия, успехов в делах и всего самого доброго.

Председатель Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролик

Дорогие владивостокцы! Поздравляю вас с Новым годом!

Приближение этого праздника всегда дарит нам самые светлые чувства. Мы ждем его с радостью, волнением и надеждами. У каждого они свои, но в главном мы едины: все мы хотим, чтобы наши близкие были здоровы, чтобы жизнь была мирной, а в семье царили гармония и любовь.

В уходящем году было многое сделано, но еще больше нам предстоит сделать для процветания Владивостока. Уверен, новый год будет таким, каким мы его построим вместе.

Пусть свершится все задуманное и долгожданное. От души желаю счастья, успехов и крепкого здоровья! С праздником! С новым, 2020 годом!

Глава города Владивостока Олег Гуменюк.

 

Уважаемые жители и гости Владивостока!

От имени депутатов Думы города Владивостока, от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Этот всеми любимый зимний праздник, отмечаемый на границе года уходящего и наступающего, настраивает подвести основные итоги и дает светлую надежду на будущее. Для Владивостока 2019 год стал по-настоящему удачным и знаменательным, был отмечен принятием важных государственных решений, а также событием, можно сказать, исторического масштаба.

Губернатор Олег Николаевич Кожемяко и Законодательное собрание Приморского края поддержали инициативу думы города о присвоении Владивостоку столичного статуса. Официальное исполнение представительских функций административного центра открывает перед Владивостоком новые перспективы – реализация проектов по благоустройству различных сфер городской инфраструктуры, повышение качества жизни.

Дорогие друзья! Нам с вами выпало счастье жить, учиться, работать в самом удивительном городе России, современном, динамично развивающемся. И в дальнейшем всем жителям города предстоит приложить совместные усилия, чтобы год 160-летнего юбилея стал для Владивостока временем созидания и новых свершений!

Предпосылки для такого прорыва сегодня есть: в конце 2019 года правительством РФ принята Концепция развития острова Русского, в рамках которой предусмотрена активизация рекреационного потенциала, создание парков культуры и отдыха, развитие туристического комплекса «Владивостокская крепость» – основного объекта историко-культурного наследия Приморья. По поручению президента России уникальному комплексу оборонительных сооружений был присвоен статус Государственного музея-заповедника.

Пусть вместе с боем курантов в каждый дом придут счастье, мир и добро! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех желаний, уверенности в завтрашнем дне, праздничного настроения!

С наступающим Новым годом!

Председатель Думы города Владивостока А. П. Брик.

 

Высокопочитаемые друзья!

Каждый Новый год, как в первый раз,

Произносишь просьбы Деду Морозу.

Подари успех и радость детям!

Согрей теплом и богатством бытия дом твой.

Сохрани близких и родных.

И пожалуйста, не подведи, приходи и в 2021 году.

Мы тебя ждем, любим и веруем.

С благодарностью и любовью

К вам, современники!

Е. Звеняцкий.

Новости партнеров

Новости (Общество)