2019-12-31T05:30:38+10:00 2019-12-31T05:30:38+10:00

Размер пенсии за январь шокировал россиян

Получается, что в одном месте добавили, а в другом – отняли

31 декабря 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Размер пенсии за январь шокировал россиян

Ряд российских пенсионеров, уже получивших положенную пенсию за январь, испытали немалое удивление, увидев размеры обещанной индексации выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Любопытной информацией насчет январских выплат поделился один из пенсионеров. Напомним, что многим пожилым гражданам перед Новым годом провели авансирование пенсий. В частности, это коснулось тех, кто получает пенсию на банковскую карту.

Мужчина опубликовал несколько скриншотов банковского приложения, демонстрирующего размер пенсии, как говорится, «до» и «после». Пенсия за декабрь составила 8828 рублей, еще 333 рубля приходили мужчине в качестве доплаты до прожиточного минимума по региону. Всего, таким образом, выходило 9157 рублей.

Сейчас же за январь мужчина получил действительно повышенную пенсию, составляющую 9406 рублей. Сюда включены обещанные ПФР 6,6% индексации. Однако доплату к пенсии при этом сократили больше чем в два раза, до 154 рублей.

«Как мы видим, пенсия, конечно, стала больше, если, конечно, слово «больше» подходит к данным суммам не в математическом плане. Но вместе с тем взяли и урезали доплату. То есть в одном месте добавили, в другом – отняли. В прошлом году такая система практически свела на нет все доплаты у людей с маленькими пенсиями. Но после возмущения все пересчитали заново. А в этом году как ни в чем не бывало принялись за старое. Наши чиновники неисправимы», – сетует автор поста.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)