2020-01-05T13:19:53+10:00 2020-01-05T13:19:53+10:00

Пожарные Владивостока спасли двоих детей

Также были эвакуированы еще девять человек

5 января 2020, 13:19

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Пожарные Владивостока спасли двоих детей

Во Владивостоке на улице Зеленой на острове Русском произошел пожар в жилом доме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Прибыв на место, пожарные сразу приступили к ликвидации огня. Наблюдалось сильное задымление, поэтому были задействованы звенья газодымозащитной службы. Выяснилось, что горит трехкомнатная квартира на четвертом этаже здания. Дым от пожара блокировал выход для жителей соседних квартир.

Из охваченных дымом и огнем квартир были спасены два ребенка – 10-летняя девочка с 5-го этажа и 12-летний мальчик, которого спасли с 4-го этажа. Надышавшийся дымом мальчик был госпитализирован для обследования в ближайшую больницу. Также из соседних квартир были эвакуированы еще 9 человек.

Пожар был локализован и полностью ликвидирован в течение полутора часов. Общая площадь возгорания составила 56 кв. м. К тушению привлекались шесть человек личного состава и две единицы техники.

Администрация города Владивосток пообещала оказать пострадавшим всю необходимую. Глава города поручил специалистам как можно скорее подключть дом к тепло- и электроснабжению.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)