2020-01-08T15:00:36+10:00 2020-01-08T15:00:36+10:00

В Приморье задержан подозреваемый в серийных кражах

Оказалось, что мужчина был уже ранее судим

8 января 2020, 15:00

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | В Приморье задержан подозреваемый в серийных кражах

В Приморье задержан житель Уссурийска, который подозревается в нескольких имущественных преступлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть полиции Уссурийска поступило сообщение о нападении на женщину во дворе дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и свидетелей. Оказалось, что злоумышленник напал на потерпевшую сзади, угрожал ножом, выхватил из рук телефон и после скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

После в тот же день поступило еще одно сообщение о хищении телефона. Потерпевшей опять оказалась девушка, к которой также во дворе дома подбежал злоумышленник, выхватил телефон и попытался скрыться.

Родственнику второй потерпевшей удалось догнать и забрать телефон, но самому грабителю удалось сбежать.

В результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 32 лет. Его удалось задержать и доставить в отделение полиции, где он во всем признался, а украденный телефон вернули владелице.

Возбуждено два уголовных дела. Подозреваемый будет находиться под стражей, пока выясняется его причастность к другим ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)