2020-01-10T09:52:15+10:00 2020-01-10T09:52:15+10:00

В Приморье вынесен приговор подозреваемому в нападении на пенсионерку-инвалида

Им оказался ранее судимый житель Хабаровского края

10 января 2020, 09:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье вынесен приговор подозреваемому в нападении на пенсионерку-инвалида

В Приморье вынесен приговор жителю Хабаровского края за разбойное нападение на пенсионерку-инвалида, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В ходе следствия установлено, что 28-летний житель Хабаровского края со свой приятельницей в Уссурийске в июне 2019 года распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, знакомая предложила сходить за деньгами в квартиру, где она временно проживала и осуществляла уход за парализованной женщиной.

Дождавшись, когда сиделка уйдет за деньгами в свою комнату, злоумышленник зашел к пенсионерке и, угрожая физической расправой, потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. Сиделка прибежала на крики о помощи, после чего сообщила о случившемся в полицию. Злоумышленнику удалось скрыться до того, как приехали сотрудники полиции.

Местонахождение подозреваемого в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Хабаровского края. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Причастность задержанного к совершению преступления подтвердили следы его пальцев рук, изъятые с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Мужчина на период следствия был заключен под стражу.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным. Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на четыре года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)