2020-01-13T14:35:00+10:00 2020-01-13T14:35:00+10:00

Названы продукты, помогающие похудеть

Однако они подходят не каждому

13 января 2020, 14:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы продукты, помогающие похудеть

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала продукты питания, помогающие сбросить лишний вес. Главным образом такими свойствами обладают ягоды и фрукты.

Например, ананас содержит фермент бромелаин, который нормализует пищеварение и снижает образование жировой ткани. Однако в консервированном виде ананас употреблять не стоит: в консервах содержится сахар. Ананас в любом виде не рекомендуется употреблять в пищу людям, у которых пониженная свертываемость крови: этот продукт еще больше разжижает кровь.

Жировой обмен улучшает и грейпфрут, однако его надо есть, не очищая от пленки, – это полезное свойство содержится именно в ней. Также грейпфруты повышают иммунитет, ускоряют метаболизм и обладают желчегонными свойствами. Улучшают пищеварение и способствуют расщеплению жиров имбирь, малина, зеленый чай, вода с лимоном и нежирные (до 2,5% жирности) кисломолочные продукты.

Корица стабилизирует уровень сахара в крови и создает ощущение сытости. Конечно, подразумевается, что употреблять корицу в оздоровительных целях следует не в составе выпечки или алкоголя. Однако эта пряность не рекомендуется беременным и людям, имеющим проблемы с печенью.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)