2020-01-16T05:00:48+10:00 2020-01-16T05:00:48+10:00

Путин нашел замену Медведеву. Названо имя

Кто станет новым главой правительства РФ

16 января 2020, 05:00

Фото: Reuters
Фото: Reuters | Путин нашел замену Медведеву. Названо имя

Президент России Владимир Путин предложил на должность нового главы правительства Михаила Мишустина. Это нынешний глава Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщает PRIMPRESS.

Как пишут СМИ, глава государства уже встретился с Мишустиным и предложил ему пост. Глава ФНС принял предложение. Кандидатура Мишустина уже внесена на рассмотрение в Госдуму.

Отмечается, что Мишустин занял пост главы российской налоговой службы в 2010 году. При нем ведомство стало главным поставщиком денег в федеральный бюджет, а собираемость налогов побила рекорды. Так, по итогам 2018 года в бюджет поступило 21,3 триллиона рублей налогов. Это исторический рекорд для современной России.

Ранее сообщалось, что правительство России в полном составе ушло в отставку. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам Послания Президента Федеральному собранию. По словам Медведева, после этого он встретился с Владимиром Путиным и принял решение, что правительство должно подать в отставку на фоне предложенных главой государства изменений в Конституцию.

Новый состав правительства должен назначить президент. Но до этого времени Медведев будет исполнять обязанности премьера. В то же время Путин объявил о появлении должности заместителя главы Совета безопасности. И эта должность будет предложена Медведеву.

Новости партнеров

Новости (Политика)