2020-01-16T17:25:50+10:00 2020-01-16T17:25:50+10:00

ГИБДД обеспечит безопасность на время Крещения

Стала известна информация о регулировке движения

16 января 2020, 17:25

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | ГИБДД обеспечит безопасность на время Крещения

Как сообщалось ранее, накануне Крещения на территории Приморского края будет организовано 28 оборудованных купелей. Одна из них – во Владивостоке, в самом центре города, сообщает PRIMPRESS. Зачастую такие события проводятся в массовом масштабе, и почти каждый участник будет добираться на собственной машине, что может осложнить дорожную обстановку.

В связи с этим для обеспечения безопасности будут дежурить экипажи ДПС. В ночь с 18 на 19 января сотрудники ГИБДД будут контролировать парковки, оборудованные возле мест массовых крещенских купаний, а также движение транспорта на подъездах к массовому мероприятию.

Из-за плотного автомобильного трафика в период празднования обычно бывает достаточно плотным, автоинспекторы обещают предпринять все меры регулировки транспортного потока во избежание дорожных заторов. Сотрудники МВД обращаются ко всем гражданам, которые будут принимать участие в Крещении, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах и соблюдать ПДД.

Напоминаем, что не допускается выезд на лед в неположенном месте, так как это крайне опасно и может привести к трагедии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)