2020-01-17T07:30:09+10:00 2020-01-17T07:30:09+10:00

Новая ловушка для всех автомобилистов: штраф пять тысяч или лишение

Официальное заявление сделали в ГИБДД

17 января 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая ловушка для всех автомобилистов: штраф пять тысяч или лишение

С официальными разъяснениями нового закона о регистрационных номерах выступила Госавтоинспекция России, сообщает PRIMPRESS.

Как отметили в ГИБДД, автомобилистам должны выдавать регистрационные знаки с номером региона, в котором проживает владелец машины. Причем это правило касается даже тех водителей, которые ставят машину на учет в регионе, в котором они сами не зарегистрированы.

Но в таком случае они не смогут получить номер автоматически. Его им придется заказывать самостоятельно. Как подчеркнули в ГИБДД, пользоваться автомобилем, пока его не оборудуют госномером, теперь запрещено законом. Это грозит штрафом или даже лишением прав.

«Госавтоинспекция МВД России обращает внимание автовладельцев на необходимость изготовления государственных регистрационных знаков после присвоения государственных регистрационных номеров и недопустимость управления зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что за самостоятельное изготовление номеров водителям придется заплатить дилеру около 500 рублей.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции РФ Михаил Черников анонсировал новые массовые проверки автомобилистов, которые стартуют по всей стране уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)