2020-01-19T03:00:48+10:00 2020-01-19T03:00:48+10:00

Сказали, где пройдет самый мощный снегопад

Ухудшение погоды в Приморье уже начинается

19 января 2020, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сказали, где пройдет самый мощный снегопад

Автор портала «Маглипогода» уточнил, в каких районах Приморья стоит ждать самый сильный снегопад, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в воскресенье погода в Приморье начнет меняться. Днем 19 января через Японское море будет смещаться небольшой циклон. Вихрь пройдет южнее Приморья, немного заденет только крайний юг региона.

«В связи с этим на юге края в воскресенье местами пройдет небольшой снег, на юго-западе края возможен даже умеренный снег. Если быть точнее, то, например, в Хасанском районе ожидается наиболее интенсивный снег, местами даже может выпасть до пяти см снега. В этом районе ожидаются гололедные явления и снежный накат», – рассказал Руслан Юрковский.

Он добавил: не исключено, что снежные осадки также пройдут и во Владивостоке, Находке, Преображении и Валентине. Но если там и выпадет снег, то, скорее всего, это будут «две снежинки».

На остальной территории Приморья обойдется без осадков. Днем температура воздуха будет от минус двух до минус десяти градусов.

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр России прогнозирует ухудшение погоды на всей территории страны в феврале. Об этом заявил исполняющий обязанности директора центра Роман Вильфанд. По его словам, в феврале температура воздуха будет ниже, чем в январе, что не совсем типично.

Новости партнеров

Новости (Общество)