2020-01-20T09:00:07+10:00 2020-01-20T09:00:07+10:00

Во Владивостоке показали документальный фильм о театре им. М. Горького

В объективе – актерские династии

20 января 2020, 09:00

Фото: скриншот teatr_gorkogo_vl
Фото: скриншот teatr_gorkogo_vl | Во Владивостоке показали документальный фильм о театре им. М. Горького

19 января во Владивостоке состоялась необычная премьера. Это документальный фильм о Приморском краевом академическом театре драмы им. М. Горького «Театр папы, дети драмы», сообщает PRIMPRESS. Премьерный показ фильма состоялся 22 декабря 2019 года в московском кинотеатре «Иллюзион», режиссером и оператором-постановщиком выступил Александр Мелкумов. Фильм можно было увидеть дважды – в 8:00 и в 15:00 – по двум каналам.

Примечательно, что на довольно-таки строгий жанр фильм получился достаточно живой. В нем наряду с презентацией театральной «кухни», а именно репетиционного процесса, установки декораций и прочего, содержатся комментарии актеров театра и его художественного руководителя Ефима Звеняцкого. Есть ощущение, что они записаны с одного дубля, без предварительной подготовки.

Артисты говорят о философии профессии, ее личном восприятии изнутри, о духовных ценностях и о многом другом. Одна из ведущих тем фильма – актерские династии: о том, когда и как профессия может передаваться от родителей к детям.

В фильме также можно увидеть, как проходит учебный процесс на театральном факультете в стенах Дальневосточной государственной академии искусств, где в качестве педагогов выступают актеры театра им. М. Горького.

Автор фильма постарался осветить не только все аспекты актерской профессии, но и обратить внимание на особенности ведущего приморского театра, передать атмосферу, благодаря которой создаются горячо любимые зрителем спектакли.

 

Новости партнеров

Культура