2020-01-21T10:25:47+10:00 2020-01-21T10:25:47+10:00

Страх автолюбителя: почему приморцы боятся продавать свои машины

Специалисты выяснили, какой процент автовладельцев не задумываясь идут на риск

21 января 2020, 10:25

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Страх автолюбителя: почему приморцы боятся продавать свои машины

В Приморском крае продажа автомобиля – дело привычное и совершенно непримечательное. Однако очень рискованное. Многие жители края помнят, как было сложно 30 лет назад продать автомобиль без происшествий. Но и в свете последних событий приморцы испытывают страх за свое здоровье и даже жизнь. Автомобильный портал Drom.ru опросил пользователей и выяснил, боятся ли они за свою жизнь при продаже авто, сообщает PRIMPRESS.

Оказалось, 21% автолюбителей Приморья реально испытывают страх за себя при продаже машины. Из них лишь 8% показывают автомобиль покупателю только при участии свидетелей. Они отмечают, что продавать автомобиль одному, как и покупать, – значит рисковать здоровьем или деньгами. Также при продаже нужно выбирать светлое время суток и людное место.

Сдать старую машину в трейд-ин или воспользоваться услугами профессиональных продавцов предпочитают 1,5%. А 13% приморцев, несмотря на опасения, самостоятельно продают машину. «Бесстрашных» автолюбителей в Приморском крае оказалось 28%. Самым популярным ответом стал: «Не задумываюсь об этом», его выбрали 43% опрошенных.

В целом по России респонденты больше переживают за свое благополучие при обмене машины на деньги. Таких автолюбителей 25%. Среди них 13% выбрали вариант ответа «Боюсь, но что поделать», 10% – «Да, поэтому езжу на показ не один», а 2% продают машину через посредников. Не боятся лично участвовать в сделке 33% россиян.

Всероссийский опрос проходил среди пользователей Drom.ru в конце 2019 года. В нем проголосовали 16,8 тысячи человек.

Новости партнеров

Новости (Авто)