2020-01-21T16:24:58+10:00 2020-01-21T16:24:58+10:00

Во Владивостоке уроженец Хабаровского края совершил угон внедорожника необычным способом

Подозреваемый заключен под стражу

21 января 2020, 16:24

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке уроженец Хабаровского края совершил угон внедорожника необычным способом

Во Владивостоке задержан уроженец Хабаровского края, похитивший внедорожник с помощью арбалета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Сообщение 37-летнего жителя Владивостока поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район). По его словам, неизвестный нанес ему ранение, после чего скрылся на его автомобиле.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели мужчину и провели опрос заявителя и возможных очевидцев.

Установлено, что в район улицы Русской заявитель приехал на своем автомобиле марки Toyota Land Cruiser Cygnus для встречи с потенциальным покупателем. Злоумышленник во время обсуждения условий сделки выстрелил в потерпевшего из арбалета, затем скрылся на его внедорожнике с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован. Врачи диагностировали у него проникающее ранение грудной клетки.

Вскоре двигавшегося на похищенном автомобиле подозреваемого задержали в районе улицы Кутузова. За рулем внедорожника находился 44-летний житель Комсомольска-на-Амуре.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в крупном размере». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)