2020-01-22T13:21:34+10:00 2020-01-22T13:21:34+10:00

Зиявудин Магомедов не намерен продавать долю в FESCO

22 января 2020, 13:21

Фото: summagroup.ru
Фото: summagroup.ru | Зиявудин Магомедов не намерен продавать долю в FESCO

Совладелец транспортной группы FESCO, в состав которой входит ПАО «ВМТП», Зиявудин Магомедов в настоящее время не намерен продавать долю в Fesco.

«В последнее время все чаще распространяются слухи о том, что якобы по моему поручению и от моего имени ведутся переговоры о продаже моей доли в компании Fesco. К сожалению, эти слухи распространяются в стремлении воспользоваться моей нынешней ситуацией для извлечения личной выгоды. Чтобы эта целенаправленно распространяемая дезинформация никого не ввела в заблуждение, я официально заявляю, что я не поручал председателю совета директоров Fesco Лейле Маммед Заде вести с кем бы то ни было переговоры о продаже принадлежащей мне доли в компании, и в настоящее время у меня нет намерения ее продавать», – сообщается в заявлении Магомедова.

«Я официально информирую всех заинтересованных лиц о том, что Лейла Маммед Заде не имеет никаких полномочий на любые действия от моего имени, включая ведение переговоров о продаже принадлежащей мне доли в Fesco», – говорится в документе.

Справка

Зиявудин Магомедов владеет 32,5%, компании, контролируемые Марком Гарбером – 23,8%, TPG – 17,4%, другие акционеры/в свободном обращении – 26,3%.

Ранее СМИ сообщали, что покупкой FESCO среди прочих интересовались группа компаний «Дело» и DP World из ОАЭ, а также РФПИ.

Новости партнеров

Новости (Общество)