2020-01-24T16:51:52+10:00 2020-01-24T16:51:52+10:00

Студентов Владивостока проверили на финансовую грамотность

Открытой лекцией от председателя Сбербанка стартовала акция ко Дню студента

24 января 2020, 16:51

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Студентов Владивостока проверили на финансовую грамотность

Для всех студентов России, в частности и Владивостока, Сбербанк подготовил ряд лекций. На Дальнем Востоке будут участвовать 10 высших образовательных учреждений, а во Владивостоке площадкой для открытых уроков финансовой грамотности стал ВГУЭС. Студентам о возможностях и услугах банка рассказал председатель Дальневосточного банка Дмитрий Суховерхов, сообщает PRIMPRESS.

Темой для обсуждения стала финансовая грамотность населения – как составлять финансовый план, вести бюджет, какие финансовые продукты банка могут это делать за клиента, как не попасться на уловки мошенников, как выбирать продукты под цели, рассчитать пенсию или стать инвестором. В конце каждой лекции отводится время на разъеснение и ответы на возникшие вопросы у слушателей, самые активные и интересные отмечаются призами от Сбербанка.

Дмитрий Суховерхов отметил, что достаточно много внимания уделяется образованию потребителя, поэтому так важно начинать с вузов. По его словам, подобные лекции несут общий посыл, они способны подчеркнуть важность финансовой грамотности и необходимость умения искать новую информацию о каких-либо банковских услугах или нововведениях.

«Финансовая грамотность – это комплексное понятие, оно включает в себя не только вопрос защиты своих средств, но и знание возможностей. Если человек легко маневрирует среди предложений банка, он вполне способен обеспечить свое благосостояние. Поэтому повышение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач Сбербанка как крупнейшего финансового учреждения страны», – подчеркнул Дмитрий Суховерхов.

Также было отмечено, что в дальнейшем лекции будут расширены до большего круга населения – для работников заводов и некоммерческих организаций, возрастного населения и многих других.

Новости партнеров

Новости (Общество)