2020-01-28T12:10:36+10:00 2020-01-28T12:10:36+10:00

Евгений Диев: «Порт «Вера» продолжит поддерживать спортивные праздники»

Порт проведет летний праздник рыбалки в Шкотовском районе и поддержит велогонки на льду

28 января 2020, 12:10

Фото: «Порт «Вера»
Фото: «Порт «Вера» | Евгений Диев: «Порт «Вера» продолжит поддерживать спортивные праздники»

Прошедший в воскресенье после двухлетнего перерыва фестиваль по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка» показал, что жители Приморья очень рады таким семейным праздникам и соревнованиям и готовы всегда принимать в них участие. Они благодарили организаторов возрожденного фестиваля – правительство Приморского края, Федерацию рыболовного спорта Приморского края и генерального спонсора – «Порт «Вера», который обеспечил победителей во всех 17 номинациях очень нужными рыбакам призами – от лодок до палаток. Гендиректор порта Евгений Диев так впечатлился активностью приморцев, что объявил о том, что этим летом «Порт «Вера» поддержит проведение Дня рыбака в Шкотовском районе, а также примет участие в формировании призового фонда в ежегодном морском ледовом велоралли «Тур острова Папенберг», проходящем на острове Русском.

Фестиваль «Народная рыбалка» действительно прошел на ура. В соревнованиях приняли участие около 500 рыбаков, а вместе с членами их семей поболеть за участников и поучаствовать в праздничных мероприятиях пришло почти 2,5 тысячи человек. Пока рыбаки напряженно ожидали клева, взрослые и дети могли покататься на коньках, тюбингах, поиграть в керлинг, приять участие в различных эстафетах, конкурсах и даже боях подушками. Много восторгов вызвали шуточные соревнования по бурению лунок на скорость и шуточный забег веселых ростовых кукол. Со сцены звучала музыка – выступали и разные творческие коллективы Приморья, работали интерактивные площадки – «Частушечная», «Плясовая». Все зрители имели возможность бесплатно попробовать уху и солдатскую кашу, выпить горячего чая. В общем, настроение у всех было приподнятое. Шутки, смех, танцы, веселые разговоры с напряженно ожидающими клева рыбаками.

«Народная рыбалка – очень популярный у нас фестиваль. Поэтому нам важно было его возродить, – пояснил министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов. – Мы постарались все сделать для того, чтобы у жителей нашего края была возможность посоревноваться и просто прийти отдохнуть. Ловля рыбы, особенно зимняя, – одно из самых популярных увлечений в нашем регионе. Этот фестиваль объединил всех любителей подледного лова – и детей, и взрослых. Я уверен в том, что сегодняшнее мероприятие станет одним из самых значимых в Приморском крае».

По итогам фестиваля можно сказать, что старания организаторов фестиваля полностью оправдались.

Генеральный директор «Порта «Вера» Евгений Диев в беседе с нашим корреспондентом даже признался, что не ожидал такой предельно радостной, теплой, позитивной атмосферы, такого азарта и соревновательного подъема у участников, такой семейной обстановки: «Это настоящий праздник, это настоящие соревнования. Мы очень рады, что поддержали это прекрасное мероприятие. Очень важно, что это не просто спортивный праздник, а еще и семейный. Я видел, с каким азартом и удовольствием даже маленькие дети вместе с родителями ждут клева. Мы старались подготовить для победителей полезные рыбацкие призы. Надеюсь, что они понравились».

Конечно, такие призы, к выбору которых весьма серьезно подошел генеральный спонсор, не могли не понравиться. Как признавались победители соревнований в различных номинациях, они даже не предполагали, что можно выиграть лодку или палатку. Это то, что необходимо каждой семье, которая любит рыбалку или другой активный отдых. Но не всякая семья может выделить на это деньги из своего бюджета. А победитель соревнований в личном зачете Виктор Кириченко стал обладателем моторной лодки, о которой мог только мечтать.

Свой приз пока не смогли получить победители в учрежденной «Портом «Вера» номинации «Рыболовная семья». Призерами оказалась семья Гончаренко, где все члены семьи с особенностью по слуху. Скорее всего по этим причинам они не вышли на сцену за призом – большой палаткой на всю семью. Евгений Диев, который лично вручал призы в этой и других номинациях, не скрывал переживаний: «Очень жаль, что не удалось сразу на фестивале разыскать победителей очень важной для меня номинации. Но мы обязательно разыщем их, и я лично вручу им заслуженный приз».

«Это был один из лучших наших рыболовных фестивалей. Он оказался самым массовым, самым лучшим по праздничной программе. Это было грандиозное мероприятие, все было хорошо организовано. Благодаря нашему генеральному спонсору – «Порту «Вера» все победители получили дорогие, качественные, очень полезные для рыбаков призы. Мы надеемся и дальше совместно работать с руководством порта по организации подобных праздников», – поделился впечатлениями президент Федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.

Как выяснилось, «Порт «Вера» не собирается ограничиваться поддержкой фестиваля «Народная рыбалка». В планах порта – поддержка организацией и призами и других праздников и спортивных мероприятий в крае. Как сообщил Евгений Диев, летом будет организован День рыбака в Шкотовском районе и «Порт «Вера» примет в нем спонсорское участие. А в феврале порт поддержит формирование призового фонда для ежегодного морского ледового велоралли «Тур острова Папенберг». Это спортивное мероприятие из года в год становится все более популярным. В прошлом году в этих соревнованиях приняли участие более 300 человек.

«Наше кредо – поддержка спорта, активного отдыха, здоровых семейных ценностей. Нам приятно порадовать жителей Приморского края и Шкотовского района, где мы сейчас работаем, хорошими спортивными мероприятиями и хорошими полезными призами. Так что мы будем поддерживать все такие мероприятия края. Мы надеемся на продуктивное сотрудничество и с правительством края, и со спортивными федерациями», – говорит Евгений Диев.

 

Новости партнеров

Жизнь региона