2020-01-28T12:00:35+10:00 2020-01-28T12:00:35+10:00

Зараза не пройдет: тест-системы для диагностики коронавируса появились в Приморье

Они уже прошли апробацию

28 января 2020, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Зараза не пройдет: тест-системы для диагностики коронавируса появились в Приморье

Тест-системы для диагностики коронавируса появились в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Регион получил их в числе первых 15 регионов России.

Экспресс-системы были разработаны в Новосибирске. Они уже прошли апробацию на гражданах, которые въехали на территорию Приморья с признаками острой респираторной инфекции. Они были изолированы и полностью обследованы. Наличие опасного вируса у данных граждан не подтвердилось. Преимущественно были выявлены острые респираторные заболевания или заболевания вирусами гриппа.

Отмечается, что информация о приморцах с подозрениями на коронавирус, опубликованная ранее в социальных сетях, также не нашла подтверждения.

Через пункты пропуска в Приморье за минувшие сутки въехало более 7 тыс. человек, в том числе почти 1,2 тыс. граждан КНР. В ходе медицинского контроля, проводимого с помощью тепловизоров, был выявлен гражданин Китая с признаками острой респираторной инфекции. В настоящее время он помещен в боксированную палату и проходит обследование.

Отмечается, что в настоящее время в медицинских учреждениях Приморья нет пациентов с диагнозом «коронавирус».

Напомним, что в связи с продолжением регистрации в Китае новой коронавирусной инфекции санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран (в том числе из КНР), был усилен в пунктах пропуска через государственную границу в Приморье.

 

Новости партнеров

Без категории