2020-01-29T09:15:37+10:00 2020-01-29T09:15:37+10:00

Приморский депутат предстанет перед судом за мошенничество

Городу был причинен многомиллионный ущерб

29 января 2020, 09:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморский депутат предстанет перед судом за мошенничество

В Приморье предстанет перед судом депутат, обвиняемый в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Расследование уголовного дела в отношении депутата Находкинской городской думы завершено следственными органами ведомства.

По версии следствия, обвиняемый хотел приобрести по заниженной выкупной стоимости расположенные в поселке Ливадия земельные участки и с августа 2017 года по август 2018 года представил недостоверные сведения о фактическом наличии на земельных участках восьми объектов капитального строительства.

Таким образом, обвиняемый обманул должностных лиц Управления Росреестра по Приморскому краю и администрации Находкинского городского округа. Размер причиненного Находкинскому городскому округу материального ущерба составил свыше 6 млн руб. (разница между выкупной и кадастровой стоимостью данных земельных участков).

Земельные участки в настоящее время возвращены в собственность администрации города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)