2020-01-29T09:33:36+10:00 2020-01-29T09:33:36+10:00

Жительница Приморья стала фигурантом сразу двух уголовных дел

Преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения

29 января 2020, 09:33

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Жительница Приморья стала фигурантом сразу двух уголовных дел

В Приморье расследуется уголовное дело по факту жестокого обращения с животным и применения насилия в отношении представителя власти, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В квартире дома, расположенного на улице Кирова в Артеме, 16 декабря 2019 года 43-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с хозяином жилища. Ее внимание привлекла находившаяся на балконе собака породы такса. Женщина скинула собаку с пятого этажа из хулиганских побуждений. Животное в результате падения погибло. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина оказала сопротивление и причинила вред здоровью средней тяжести.

Следственными органами ведомства по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти». По факту жестокого обращения с животным также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)