2020-01-29T13:19:16+10:00 2020-01-29T13:19:16+10:00

Приморские специалисты дали оценку китайскому коронавирусу

Как будут лечить приморцев, если они заболеют

29 января 2020, 13:19

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские специалисты дали оценку китайскому коронавирусу

29 января во Владивостоке в правительстве Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная коронавирусу, сообщает PRIMPRESS. В качестве спикеров выступили заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Марина Ковтун, начальник отдела по делам гражданской защиты Борис Демин и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова. Эксперты рассказали о природе коронавируса, ситуации в Китае, а также о методах его лечения в Приморье.

По словам Светланы Морозовой, степень инфицирования коронавирусом заметно ниже, чем гриппом и корью. Таким образом, при соблюдении мер профилактики острых респираторных и вирусных инфекций можно защитить себя от коронавируса.

Эксперты отметили, что смертность в Китае от данной инфекции имеет достаточно низкий показатель. Среди умерших – пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, а также те, кто обратился за медицинской помощью слишком поздно. Из этого следует, что при обнаружении у себя симптомов вирусного заболевания необходимо немедленно посетить медучреждение.

На сегодняшний день в Приморском крае принимаются все меры по недопущению завоза на территорию Российской Федерации коронавирусной инфекции. На данный момент не выявлено ни одного случая. Если же случай коронавируса будет зафиксирован, то заразившихся будут лечить противовирусными препаратами.

 

Новости партнеров

Жизнь региона