2020-01-29T13:50:19+10:00 2020-01-29T13:50:19+10:00

Коронавирус в Приморье: озвучена новая информация о ситуации в крае

Региональный Роспотребнадзор поделился планами

29 января 2020, 13:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Коронавирус в Приморье: озвучена новая информация о ситуации в крае

29 января во Владивостоке в правительстве Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная коронавирусу, сообщает PRIMPRESS. В качестве спикеров выступили заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Марина Ковтун, начальник отдела по делам гражданской защиты Борис Демин и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова. Эксперты рассказали о методах выявления больных коронавирусом.

На данный момент проверку на коронавирусную инфекцию прошли 13 человек с признаками инфекционных заболеваний, 4 – с признаками ОРВИ, 3 из которых посещали Китай. Восемь человек самостоятельно обратились в медицинские учреждения края. Ни у кого из них коронавирусной инфекции не выявлено. Диагностика показала, что некоторые из них оказались больны гриппом и ОРВИ.

В планах у регионального Роспотребнадзора – проверки на предприятиях, на которых работают иностранные граждане из стран Азии. В вузах такие проверки возможны лишь в случаях выявления лиц с признаками острых респираторных и вирусных инфекций. Как работодателям, так и руководителям учебных учреждений рекомендуется принимать меры по профилактике, а также выявлению возможных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Специалисты отмечают, что в случае выявления лиц с признаками острых респираторных и вирусных инфекций они изолируются на 14 дней. У заболевших производится забор биоматериала, который проверяется с помощью появившихся в Приморье тест-систем. Исследование длится в течение нескольких часов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)