2020-01-29T14:13:00+10:00 2020-01-29T14:13:00+10:00

#ТвойДальнийВосток: поликлиники края делают максимально удобными для пациентов

Довольны и дети, и взрослые

29 января 2020, 14:13

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | #ТвойДальнийВосток: поликлиники края делают максимально удобными для пациентов

По нацпроекту «Здравоохранение» проводится модернизация детских поликлиник Приморского края.

В Надеждинском районе в детской поликлинике при центральной районной больнице прошел капитальный ремонт. В учреждении привели в порядок все внутренние помещения: не просто провели косметический ремонт, а сделали поликлинику максимально приспособленной для нужд не просто пациентов, а маленьких детей и их родителей. В поликлинике оборудовали игровую зону, чтобы юным пациентам было не скучно и не страшно ожидать своей очереди на прием, специальную комнату для кормления, колясочную. В учреждении появились открытая регистратура, новая мебель (особенно пациенты оценили удобные диваны в коридорах).

Главное новшество – это отдельные зоны для больных и здоровых людей. В поликлинику приходит множество посетителей без признаков заболевания: кому-то нужна справка в детский сад или бассейн, кто-то проходит диспансеризацию. Теперь риск подхватить вирус или инфекцию от больных детей сведен к минимуму.

«Сейчас нам нужно сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья», – так прокомментировал модернизацию учреждений здравоохранения Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)