2020-01-31T09:12:30+10:00 2020-01-31T09:12:30+10:00

Забили насмерть: трое жителей Приморья предстанут перед судом

Следственный комитет завершил расследование

31 января 2020, 09:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Забили насмерть: трое жителей Приморья предстанут перед судом

В Приморье перед судом предстанут трое местных жителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Грабеж». Следственными органами ведомства расследование уголовного дела завершено.

По версии следствия, в феврале 2019 года в доме, расположенном на улице Калининской в селе Хороль, двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Во время застолья возникла ссора. Своего 30-летнего знакомого мужчины и женщина избили палками и битой, руками и ногами. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Кроме того, вечером того же дня 32-летняя обвиняемая и 31-летний обвиняемый пришли в дом к соседям и, применяя насилие к хозяйке жилища, потребовали передать им денежные средства в размере 10 тыс. руб. У пенсионерки таких денег не оказалось: обвиняемым она отдала 5 тыс. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)