2020-02-04T11:20:11+10:00 2020-02-04T11:20:11+10:00

В США мужчину вылечили от коронавируса

Специалисты рассказали о примененной схеме и используемых препаратах

4 февраля 2020, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В США мужчину вылечили от коронавируса

Первый случай заболевания новой формой коронавируса, который подтвердили в США, побежден. Врачи рассказали о клиническом течении этого случая, методах лечения и состоянии пациента на данный момент, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на медицинский журнал The New England Journal of Medicine.

В источнике сказано, что мужчина обратился за помощью с легкими симптомами, после чего у него развилась пневмония. На девятый день болезни он был госпитализирован, и врачи приступили к лечению.

Состояние пациента ухудшилось почти сразу, ему был прописан кислород и некоторые антибиотики (ванкомицин и цефепим), а на десятый день изменения были обнаружены уже в обоих легких. Мужчине поставили атипичную пневмонию, после чего антибиотики заменили на внутривенные инъекции экспериментального противовирусного препарата.

На 12-й день пациенту стало лучше, врачи отмечают, что основные симптомы прекратились, на 15-й день остался лишь небольшой кашель, как при ОРВИ.

Тем временем South China Morning Post ранее публиковал информацию, что исследователи в Гонконге разработали вакцину против нового вида коронавируса, однако ее тестирование займет немало времени.

На данный момент заболевших коронавирусом насчитывают порядка 20 100 человек, а погибших – чуть больше 420.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)