2020-02-05T10:17:29+10:00 2020-02-05T10:17:29+10:00

В Приморье магазин-бар лишили лицензии

Ночью в нем незаконно продавали алкоголь

5 февраля 2020, 10:17

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье магазин-бар лишили лицензии

В Приморье пресечена ночная продажа алкоголя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

В ходе рейдовых мероприятий в сфере контроля над соблюдением антиалкогольного законодательства была проведена проверка магазина-бара, расположенного на улице Горького. По сообщениям граждан, в нем ночью продавали алкоголь. Проверка показала, что данная информация соответствует действительности. Однако продавцы ссылались на лицензию.

По данному факту в отношении продавцов были составлены административные материалы по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», в отношении юридического лица – по статье «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За неоднократные нарушения законодательства РФ по ходатайству сотрудников полиции Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка Минфина России аннулировала лицензию юридического лица на право розничной продажи алкогольной продукции.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находке вынес продавцам предупреждение.

Юридическому лицу вынесено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 250 тыс. руб.

Отметим, что на территории Приморского края торговля алкоголем запрещена с 22:00 до 9:00.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)