2020-02-10T06:30:27+10:00 2020-02-10T06:30:27+10:00

«Такого не было 140 лет»: синоптики сказали, что случится на этой неделе

Погода снова удивит жителей города

10 февраля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Такого не было 140 лет»: синоптики сказали, что случится на этой неделе

Погода готовится снова преподнести сюрприз жителям российской столицы. В частности, на наступающей неделе ожидается аномальное потепление, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, сообщает PRIMPRESS.

На прошлой неделе в Москве и Центральной России установилась «нормальная» зимняя погода. Столбики термометров в дневное время опускались до минус 10 градусов и даже ниже. Хотя еще в декабре и январе жители радовались плюсовой температуре.

Однако на этой неделе аномалия в европейскую часть страны вернется. Погода будет соответствовать периоду конца марта или начала апреля. В Москве температура будет на уровне нуля или слабого плюса.

«Температура будет выше климатической нормы градусов на семь–восемь, что даст повод сказать, что текущая зима окажется самой теплой за последние 140 лет инструментальных наблюдений в Москве», – приводит слова синоптика РБК.

Ранее сообщалось, что специалисты метеорологического центра «Фобос» предсказали аномальную погоду в России в феврале. По мнению синоптиков, зима завершится «очередным мощным потеплением».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)