2020-02-15T11:00:19+10:00 2020-02-15T11:00:19+10:00

Фотоконкурс «Глубина резкости» начал прием заявок на участие

В соревновании во Владивостоке будут участвовать фото, сделанные только на территории Дальнего Востока

15 февраля 2020, 11:00

Фото: Андрей Михайлов
Фото: Андрей Михайлов | Фотоконкурс «Глубина резкости» начал прием заявок на участие

Организатором конкурса, который в конце лета уже в четвертый раз пройдет во Владивостоке, традиционно выступил Приморский краевой центр народной культуры. Помогает провести мероприятие министерство культуры и архивного дела Приморского края. В 2019 году после присвоения Владивостоку статуса столицы Дальневосточного федерального округа география конкурса «Глубина резкости» расширилась с краевого уровня до всего Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS.

Принять участие в соревновании по мастерству приглашают как профессиональных фотохудожников, так и любителей. Заявки на участие – анкету и работы – организаторы будут принимать онлайн до 10 мая на сайте glubrez.ru или в формате word на электронную почту: fotoquest@mail.ru. Особо отмечается, что к участию допускаются снимки, сделанные с 1 января по 31 декабря 2019 года на территории Дальнего Востока.

В этом году на конкурсе будут присуждаться победы в следующих номинациях: «Пейзаж» – пейзаж, морской пейзаж Дальнего Востока. «Флора и фауна» – изображение животных, птиц, рыб, а также любых видов растений Дальнего Востока. «Город» – городской пейзаж, архитектура, объекты культурного наследия, созданные человеком.

Представлена также и номинация «Новости» – репортаж, фотожурналистика, документальная фотография, уличная фотография, travel-фотография. Главное в кадре – событие, а не человек. «Люди» – портрет, изображение одного человека или группы людей. Главное в кадре – человек, а не событие. «Аэрофотография» – снимок, сделанный с воздушных летательных аппаратов (беспилотных и пилотируемых).

Участники могут попробовать себя и в категории «Командная работа» – постановочный тематический портрет, где образ модели создается с помощью специально подобранного костюма, реквизита и декораций, с привлечением стилистов, декораторов, флористов и др. Не допускается коллажирование в фоторедакторах. Допускается участие командой «Фотограф + модель», если фотопроект реализовывался без привлечения третьих лиц. «Дебют» – работы любого жанра, созданные участниками конкурса в возрасте до 18 лет включительно.

Как сообщается на сайте КЦНК, в состав жюри фотоконкурса вошли известные российские фотографы и фотокритики, победители и члены жюри всероссийских и международных фотоконкурсов, амбассадоры известных мировых марок фототехники. 21 августа в рамках трехдневного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости» во Владивостоке под открытым небом на верхней площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани будет открыта одноименная фотовыставка, сформированная по итогам конкурса.

Новости партнеров

Культура