2020-02-15T12:00:59+10:00 2020-02-15T12:00:59+10:00

Губернатор поздравил приморцев с Днем памяти воинов-интернационалистов

Олег Кожемяко обратился к ветеранам и участникам боевых действий

15 февраля 2020, 12:00

Фото: сайт ППК
Фото: сайт ППК | Губернатор поздравил приморцев с Днем памяти воинов-интернационалистов

В своем обращении глава региона отдал дань уважения и благодарности тем, кто защищал и защищает интересы нашей Родины в локальных вооруженных конфликтах, сообщает PRIMPRESS.

Кожемяко коснулся истории боевых операций в различных странах мира, в которых воинам СССР, а затем и Российской Федерации приходилось участвовать после Великой Отечественной войны. Он отметил, что хотя значение этих локальных войн сейчас оценивается по-разному, это не умаляет подвига солдат и офицеров, которые самоотверженно выполняли свой долг и до конца оставались верны присяге.

Губернатор сообщил, что сейчас в Приморском крае проживает 12 692 ветерана и 61 инвалид боевых действий, а также 150 семей погибших воинов-интернационалистов. Правительство Приморья оказывает этим людям комплексную социальную поддержку и в этом году на нее в краевом бюджете предусмотрено более 38 млн руб.

Также руководитель края упомянул общественные организации, объединяющие участников и ветеранов локальных войн и их вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Свое обращение на официальном сайте правительства Приморского края Олег Кожемяко завершил следующими словами: «Низкий поклон всем ветеранам и участникам боевых действий! Вечная память погибшим!»

15 февраля – официальная памятная дата Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)