2020-02-16T09:00:58+10:00 2020-02-16T09:00:58+10:00

Главная икона ВМФ России прибыла во Владивосток

Образ апостола Андрея будет находиться в Приморье в течение месяца

16 февраля 2020, 09:00

Фото: сайт Минобороны
Фото: сайт Минобороны | Главная икона ВМФ России прибыла во Владивосток

В столицу российского Дальнего Востока самолетом военно-транспортной авиации доставлена главная икона Военно-Морского Флота России – образ Святого апостола Андрея Первозванного, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Икона была изготовлена для главного храма Вооруженных сил Российской Федерации и освящена в Кронштадтском Морском Никольском Ставропигиальном соборе в преддверии Дня Военно-Морского Флота патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Образ Андрея Первозванного уже побывал на Балтийском, Северном и Черноморском флотах. Во Владивосток лик апостола прибыл из Североморска.

Сразу после встречи в аэропорту Кневичи святыню в сопровождении автомобилей ВАИ перевезли в Покровский собор, где прошел первый молебен о процветании российского флота. Службу провел священник Владивостокской епархии иерей Даниил (Есаков), отвечающий за взаимодействие с вооруженными силами.

Как информирует сайт Минобороны, доступ к иконе будет открыт ежедневно. Планируется, что 25 февраля святыню для поклонения доставят на Камчатку, а затем образ Андрея Первозванного вновь вернется во Владивосток, где будет пребывать до 20 марта.

Новости партнеров

Новости (Общество)