2016-08-17T12:36:06+10:00 2016-08-17T12:36:06+10:00

В Приморье выросло количество ДТП с участием детей

В большинстве аварий несовершеннолетние были пассажирами

17 августа 2016, 12:36
Екатерина Свинова

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | В Приморье выросло количество ДТП с участием детей

С начала лета в Приморье произошло больше ДТП с участием несовершеннолетних, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.

Так, к середине августа в регионе было зарегистрировано 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 37 детей и подростков получили различные травмы. Если сравнивать эти данные с прошлогодними показателями, то прошлым летом было зарегистрировано 27 ДТП, в которых пострадали 35 несовершеннолетних.

С начала этого месяца на дорогах Приморья пострадали семь детей-пешеходов, пять из них – на пешеходных переходах. Множество инцидентов происходит по вине самих несовершеннолетних, когда те садятся за руль мопедов и не соблюдают ПДД.

Но стоит отметить, что основная масса ДТП с несовершеннолетними – аварии с участием детей-пассажиров. Всего с начала августа произошло 21 ДТП, в которых пострадали 28 детей-пассажиров. В большинстве случаев дети ехали со своими родственниками.

«С 15 августа в Приморском крае стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» В рамках мероприятия пройдет обследование пешеходных переходов вблизи учебных учреждений, будут организованы пропагандистские мероприятия, ориентированные на все категории участников дорожного движения, кроме того, упор будет сделан на работу нарядов ДПС по профилактике правонарушений водителями при перевозке несовершеннолетних пассажиров, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также на работу с несовершеннолетними водителями мототранспорта», - сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции по Приморскому краю.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)