2016-08-17T10:40:04+10:00 2016-08-17T10:40:04+10:00

«Адмирал» стартовал на Кубке Республики Башкортостан с поражения

В первом матче «моряки» уступили хозяевам турнира – «Салавату Юлаеву»

17 августа 2016, 10:40
Екатерина Ткаченко

Стартовый матч Кубка Республики Башкортостан провели накануне, 16 августа, игроки владивостокского хоккейного клуба «Адмирал». В Уфе приморская команда встречалась с хозяевами турнира – «Салаватом Юлаевым». Матч завершился победой хозяев – 5:2, сообщает PRIMRPESS.

В начале встречи «Адмирал» создавал момент за моментом, но голкипер хозяев Сведберг справлялся со всеми шайбами, летевшими в створ ворот. К середине периода уфимцы отодвинули игру от своих ворот и получили численный перевес. На реализацию лишнего «Салавату Юлаеву» хватило ровно минуты. Через две минуты счет удвоился. Концовка стартового отрезка осталась за приморцами: проведя несколько атак, дальневосточники сократили отставание в счете.

Во втором периоде заброшенная шайба случилась всего одна: «моряки», получив первое численное преимущество во встрече, с блеском его реализовали.

В самом начале третьего периода «Адмирал» получили отличную возможность выйти вперед после удаления в составе хозяев, но реализовать «лишнего» не вышло. Как только составы сравнялись, Михаил Воробьев вновь вывел хозяев площадки вперед. После дальневосточники пропустили еще и контратаку. Получив за три минуты до сирены численное преимущество, приморцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили снова. Александр Нестеров поставил точку - 5:2.