2020-03-09T17:10:19+10:00 2020-03-09T17:10:19+10:00

В Приморье продолжается досмотр на признаки коронавируса в пунктах пропуска

Проверку прошли уже более 182 тысяч человек

9 марта 2020, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье продолжается досмотр на признаки коронавируса в пунктах пропуска

В Приморском крае продолжается бдительная проверка на признаки коронавируса людей, прибывших из-за границы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

В связи с быстрым ростом числа зараженных по всему миру ведется усиленный контроль за состоянием людей, прибывших из-за границы. В аэропорту Владивостока измеряется температура, проводится анкетирование, применяются тепловизоры, введены ограничения на пересечение границы из регионов, где выявлено большое число зараженных, к ним относятся Южная Корея и Иран.

С начала года в пунктах пропуска через государственную границу сотрудники Роспотребнадзора обследовали 182 351 человека на признаки китайского коронавируса. За все это время не было выявлено ни одного случая заражения на территории Приморского края.

Напомним, в Приморском крае домой выписали семь российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, находившихся на карантине в инфекционном отделении краевой клинической больницы № 2. Признаков болезни у них не выявлено.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)