2020-03-13T17:30:22+10:00 2020-03-13T17:30:22+10:00

Мишустин заявил о новой ведомственной программе

Необходимые финансовые ресурсы уже предусмотрены

13 марта 2020, 17:30

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Мишустин заявил о новой ведомственной программе

В правительстве обсудили необходимость создания новой команды специалистов, которые профессионально займутся вопросами цифровой трансформации в государственном управлении, сообщает PRIMPRESS.

Премьер-министр Михаил Мишустин провел стречу с заместителями руководителей органов власти, ответственными за цифровизацию. Он заявил, что на конкретные результаты в этом направлении необходимо выйти в самое короткое время. Для выполнения такой задачи будет разработана рассчитанная на три года типовая ведомственная программа цифровой трансформации, а также создана команда профессионалов, которую Мишустин назвал «цифровым спецназом» правительства.

«Коллеги, вам предстоит работать с максимальной отдачей: буквально в режиме 24/7, ну или 24/6. Нужны будут и лидерские качества, и умение работать в команде, и профессиональные знания, и современные управленческие навыки, потому что многому еще придется научиться. Наверное, и вы очень много что знаете, но у меня есть предложение – организовать такое обучение на базе РАНХиГС», – предложил он.

Также Мишустин призвал будущих «спецназовцев» держать прямую связь с регионами. «Важно как можно быстрее подключить к вашей работе регионы. Коллеги из регионов, те, кто на местах отвечает за цифровую трансформацию ваших отраслей, региональные министры цифрового развития – это очень важная ваша опора. Наладьте с ними контакты, сформулируйте совместные задачи, подумайте, чем вы можете друг другу помочь», – пояснил он.

Новости партнеров

Новости (Политика)