2020-03-24T11:38:18+10:00 2020-03-24T11:38:18+10:00

Пассажиров рейса, на котором оказались приморцы с коронавирусом, не отправят на карантин

Однако медицинское наблюдение им обеспечат

24 марта 2020, 11:38

Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS
Фото: Александр Потоцкий / PRIMPRESS | Пассажиров рейса, на котором оказались приморцы с коронавирусом, не отправят на карантин

В связи с тем, что среди лиц, прибывших во Владивосток рейсом из Москвы, обнаружено два случая коронавирусной инфекции, под наблюдение попадут и остальные граждане, летевшие с ними на борту воздушного судна, сообщает PRIMPRESS. Сейчас уточняются списки пассажиров рокового рейса, все они будут находиться под медицинским наблюдением. Оно в данном случае подразумевает, что медицинские работники будут следить за их состоянием в дороге и все пассажиры пройдут обследование.

Сведения об этих пассажирах будут переданы в медицинские организации по их месту жительства. Медработники будут регулярно посещать пассажиров данного рейса. На рейсе могут находиться не только жители Владивостока и Приморского края, но и транзитные пассажиры, жители других регионов ДФО. Они будут наблюдаться уже в родных городах.

На карантин, в том числе в режиме самоизоляции, их переводить не будут, поскольку подобные меры применяются лишь в отношении лиц, прибывающих из-за рубежа.

Новости партнеров

Новости (Общество)