2020-03-24T12:24:20+10:00 2020-03-24T12:24:20+10:00

Министр здравоохранения Приморского края рассказала, в каких условиях содержат заболевших коронавирусом

Там же находятся лица, с которыми контактировали заболевшие

24 марта 2020, 12:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Министр здравоохранения Приморского края рассказала, в каких условиях содержат заболевших коронавирусом

Состояние жителей Владивостока, у которых был выявлен коронавирус, оценивается как удовлетворительное, сообщает PRIMPRESS. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной ситуации в Приморском крае с заболеванием коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко также сообщила, что заразившиеся помещены в краевую клиническую больницу № 2, являющуюся госпиталем для инфекционных больных. На данный момент она служит карантинным медучреждением. Министр здравоохранения Приморья обратила внимание на то, что часть пациентов были выписаны, остальные переведены в другие инфекционные отделения города.

Карантинный госпиталь состоит из трех частей: на одном этаже помещены лица с подтвержденным диагнозом «коронавирус» – два человека, на другом этаже – лица первого контакта, то есть те, кто находился в тесном контакте с заболевшими (например, родственники), – семь человек, третья часть – это лица дальнего круга контактов. Всего в карантинном госпитале находится 15 человек. Все они под наблюдением медиков.

Новости партнеров

Жизнь региона