2020-03-24T12:45:36+10:00 2020-03-24T12:45:36+10:00

Министр здравоохранения Приморья просит граждан проявлять сознательность в связи с пандемией

Правительство им в этом поможет

24 марта 2020, 12:45

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Министр здравоохранения Приморья просит граждан проявлять сознательность в связи с пандемией

Анастасия Худченко, министр здравоохранения Приморского края, напомнила о том, что залог эпидемиологической безопасности в связи с пандемией коронавируса – в высоком самосознании граждан, пишет PRIMPRESS.

«Постановление главного государственного санитарного врача основано на том, что наши граждане понимают: их безопасность в их руках. А мы со своей стороны будем выполнять весь комплекс мер, нацеленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Правительством приняты беспрецедентные меры для того, чтобы человек мог находиться дома в самоизоляции: ему и его родственникам оплачивается карантинный больничный с возможностью оформить его дистанционно. Возможность спокойно находиться дома есть, и важно, чтобы люди соблюдали предписание о 14-дневном домашнем карантине», – обратилась к приморцам министр здравоохранения.

Электронный больничный оформляется самостоятельно в личном кабинете застрахованного лица на портале ФСС. Для этого необходимо приложить к заявлению отсканированное изображение паспорта с личными данными. Так же оформляются листы временной нетрудоспособности и на членов семьи. Оплачивается пребывание на домашнем карантине в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)