2020-03-24T14:30:42+10:00 2020-03-24T14:30:42+10:00

Буксир «Александр Козицын»: более 1000 швартовок за год безупречной работы

Изготовителем буксира является один из ведущих мировых судостроителей – голландская компания Damen Shipyards

24 марта 2020, 14:30

Фото: АО «Восточный Порт»
Фото: АО «Восточный Порт» | Буксир «Александр Козицын»: более 1000 швартовок за год безупречной работы

Экипажи буксиров, сотрудники Портофлота и профильных подразделений АО «Восточный порт» торжественным построением на 30-м причале сегодня отметили первый год с момента поднятия флага на новом азимутальном буксире «Александр Козицын». Перед собравшимися выступили начальник Портофлота Виталий Плешаков и капитан буксира Андрей Литвинов.

– За то время, что работает у нас «Александр Козицын», было выполнено более тысячи швартовных операций. По итогам традиционных ежегодных соревнования на кубок управляющей компании экипаж буксира стал лидером среди всех коллективов Портового флота, – отметил Виталий Плешаков, пожелав команде «Александра Козицына» безаварийной работы, высоких трудовых достижений, счастья и уюта в семьях.

Судно было приобретено АО «Восточный порт» в рамках программы модернизации мощностей предприятия и стало пятым для собственного Портофлота. Изготовителем буксира является один из ведущих мировых судостроителей – голландская компания Damen Shipyards (на шанхайской верфи Damen Changde).

В состав Портофлота АО «Восточный порт» входят автоматизированные, высокоманевренные, мощные и экономичные буксиры. Стивидорная компания оперирует двумя буксирами-кантовщиками – «Тайфун» и «Инженер Мисан», а также тремя новейшими азимутальными буксирами – «Кузбасс», «Урал» и «Александр Козицын». Все буксиры могут работать в качестве аварийно-спасательных, имеют ледовый класс и неограниченный район плавания. Ввод в эксплуатацию в минувшем году «Александра Козицына» значительно увеличил суммарную мощность Портофлота – с 17 до 22 тысяч лошадиных сил, позволил сократить время швартовных операций и работать судам АО «Восточный порт» по контрактам в других акваториях залива Находка.

В настоящее время Портовый флот АО «Восточный порт» по праву считается самым современным и производительным в дальневосточных портах страны как по суммарной мощности двигателей буксиров, так и по уровню используемых технологий.

Новости партнеров

Новости (Общество)