2020-03-31T01:30:30+10:00 2020-03-31T01:30:30+10:00

Иммунолог назвал лучшую замену медицинским маскам

Такое изделие вполне можно использовать в качестве средства защиты

31 марта 2020, 01:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Иммунолог назвал лучшую замену медицинским маскам

Иммунолог Михаил Костинов рассказал, что может заменить фабричные медицинские маски в качестве средства защиты от нового коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, если по той или иной причине нет возможности приобрести маску в аптеке, ее можно изготовить из ткани самостоятельно. Такая замена будет вполне оправданной. Но важным условием является частая стирка такого изделия.

«Менять такие маски, как и покупные, нужно раз в два часа. То есть в день потребуется как минимум пять масок», – сказал иммунолог, слова которого приводит издание «Ура.ру».

Важно не только стирать «самодельные» маски, но и обязательно проглаживать их после стирки.

Временной альтернативой маскам также могут стать строительные респираторы. Их можно использовать тем, кто часто контактирует с зараженными коронавирусом, считает эксперт.

Ранее сообщалось, что все больше людей в период пандемии коронавируса начинают пользоваться многоразовыми медицинскими масками. Одноразовые маски очень быстро разбирают в аптеках, а многоразовые позволяют не озадачиваться дальнейшими покупками индивидуальных средств защиты. Роспотребнадзор привел на своем официальном сайте инструкцию по правильному использованию многоразовых масок.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)