2020-03-31T13:47:42+10:00 2020-03-31T13:47:42+10:00

Как распознать мошенника, проникающего в дом под видом волонтера, приносящего на дом продукты

Следует насторожиться, если человек просит предоплату или предлагает дополнительный товар

31 марта 2020, 13:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как распознать мошенника, проникающего в дом под видом волонтера, приносящего на дом продукты

Вторую неделю в Приморском крае работает региональный штаб волонтеров, работники которого выезжают на дом к людям из группы риска, привозят им продукты. К сожалению, существуют мошенники, проникающие в дом под видом добровольцев, но есть четыре способа, позволяющих распознать злоумышленника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Насторожиться стоит уже тогда, когда человек пришел без оформления заявки. Самостоятельно волонтеры не приходят, нужно позвонить на номер колл-центра и попросить добровольца о помощи.

Следует помнить, что волонтеры носят специальную форму. У каждого есть синяя жилетка с символикой «Единой России», антибактериальные перчатки и медицинская маска.

Не стоит соглашаться на предоплату, даже частичную. Рассчитаться с волонтером нужно по чеку, когда продукты будут уже доставлены.

И последний признак, что перед вами мошенник – доброволец предлагает дополнительные товары или услуги, просит доплатить за доставку. Волонтеры регионального штаба таким не занимаются.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)