2020-04-02T14:30:59+10:00 2020-04-02T14:30:59+10:00

Во Владивостоке разыскиваются пассажиры, сбежавшие из аэропорта после эвакуации из Таиланда

Четверых нашли, восемь осталось

2 апреля 2020, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке разыскиваются пассажиры, сбежавшие из аэропорта после эвакуации из Таиланда

В ночь с 1 на 2 апреля в аэропорт Владивостока доставили пассажиров, эвакуированных из Таиланда после закрытия государственных границ, сообщает PRIMPRESS. Согласно постановлению главного санитарного врача РФ, все пассажиры, прибывающие из-за рубежа, обязаны в течение 14 дней находиться на карантине в специальных обсерваторах. Однако из 170 пассажиров бангкокского вывозного рейса 12 человек с этим предписанием не согласились.

Нарушители заявили о своем намерении отбыть карантин дома. В качестве аргументов против пребывания в обсерваторе приводили наличие маленьких детей, которые не выдержат пребывание в обсерваторе, нежелание терять деньги на билет до дома, плохое состояние отведенных под обсерваторы санаториев. Несогласным с установленным режимом удалось покинуть здание аэровокзала и сбежать, уехав на такси.

По последним данным правительства Приморского края, удалось разыскать уже четверых беглецов. Они направлены в обсерватор. Выяснилось, что путешественники проживали в одной квартире и с момента побега ни с кем не контактировали, кроме одной родственницы. Сейчас она находится на самоизоляции в данной квартире, решается вопрос о том, помещать ли ее в обсерватор. Поиски восьмерых нарушителей продолжаются.

Всего в обсерваторах на территории Приморья находятся 176 человек, в том числе таиландские путешественники.

Новости партнеров

Новости (Общество)