2020-04-02T15:32:24+10:00 2020-04-02T15:32:24+10:00

Владивостокцы кинулись помогать частному зоопарку в пригороде

Подключились все: от жителей муниципалитетов до политиков

2 апреля 2020, 15:32

Фото: скриншот zoopark_vl
Фото: скриншот zoopark_vl | Владивостокцы кинулись помогать частному зоопарку в пригороде

Представители бизнеса, общественные организации и жители Приморья продолжают оказывать помощь зоопарку «Садгород», сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в начале текущей недели в аккаунте владивостокского зоопарка «Садгород» появилось обращение, в котором руководство информировало горожан о непростой ситуации, в которую попало учреждение в связи с коронавирусом, и попросило о помощи.

«Зоопарк «Садгород» просит помощи. Друзья, несмотря на непростую сложившуюся ситуацию, зоопарк относится к непрерывно действующей, обеспечивающей жизнеобеспечение организации. На наших плечах не только зоопарк, а еще и приют медведей «Кипарисово».

На сегодняшний день мы остались без средств к существованию. Как вы знаете, наш зоопарк частный и не финансируется ни администрацией города, ни края. Зоопарк живет только на средства от продажи входных билетов. Сейчас посещаемость нулевая, сколько это продлится, неизвестно. Животные кушают каждый день, обогревать их необходимо каждый день».

В качестве помощи требовались овощи и фрукты, крупы, сухие и жидкие корма для кошек и собак, сено, опилки, солярка, а также любая посильная финансовая помощь.

В тот же день в адрес зоопарка стала поступать помощь. Жители Владивостока и других муниципалитетов Приморья стали активно переводить денежные средства, некоторые привозили продукты и корма для животных, сено и иные расходники.

«Наши ворота не закрывались, люди привозили, приносили корм для животных… Многие приезжали с детьми. Тем самым подавая хороший пример своим детям на действиях», – сообщает руководство зоопарка.

Кроме неравнодушных людей, зоопарк «Садгород» получил поддержку крупных мясных компаний, пекарен и ряда магазинов. Также приезжали волонтеры фонда Владимира Николаева и партии «Единая Россия». Из Суражевки привезли тонну морковки и зелени. Таким образом, удалось сформировать двухнедельные запасы для зоопарка «Садгород» и приюта медведей «Кипарисово».

Представители «Единой России» передали руководству учреждения сухой корм для кошачьих, овощи, фрукты и крупы общим весом 44 кг.

«Отвезли сегодня в зоопарк «Садгород» продукты для животных. Круп и комбикорма почти 2 тонны, 500 кг мяса и 260 кг рыбы. Заказали еще тонну овса – отвезем на следующей неделе. На месяц хватит», – пишет на своей странице в Instagram Владимир Николаев.

Супруги Асновины, которые более 20 лет отдают все силы своему делу, признаются:

«Эта ситуация ударила внезапно по всем в мире, это форс-мажорные обстоятельства, к которым не был готов никто... Мы обсуждали план наших дальнейших действий, планировали взять кредит, чтобы кормить животных… Нам было непросто принять решение о просьбе помощи у людей, но поняли, что оформление документов займет время, сейчас никто не работает.

Мы вынуждены были обратиться за помощью к людям… И слава Богу, что на наш призыв откликнулись!»

Новости партнеров

Жизнь региона