2020-04-03T10:12:46+10:00 2020-04-03T10:12:46+10:00

Еще у двух приморцев подтвержден коронавирус

На данный момент на лечении находятся пять пациентов с таким диагнозом

3 апреля 2020, 10:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще у двух приморцев подтвержден коронавирус

В Приморье коронавирусная инфекция по состоянию на утро 3 апреля официально подтверждена еще у двух человек, тесты которых до вчерашнего дня находились в статусе «подозрительные» и ждали подтверждения из новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Врио заместителя председателя правительства – министр здравоохранения края Анастасия Худченко обратила внимание на то, что, как и пять предыдущих, оба случая являются завозными.

«Пациенты – мужчина и женщина – прибыли в Приморский край в разное время и из разных стран. Один – из Японии, другой – из Египта. Мужчина сразу по прилете был определен в госпиталь с симптомами, схожими с ОРВИ, женщина находилась на самоизоляции. Почувствовав недомогание, она вызвала врача», – обозначила она.

В настоящее время, по информации регионального минздрава, в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы № 2 находятся пять пациентов с диагнозом «коронавирус».

В медучреждениях Приморья на карантине находятся 37 человек.

«Это пятеро зараженных, а также те, кто контактировал с ними, и те, у кого по возвращении из-за рубежа были выявлены признаки ОРВИ», – пояснили специалисты.

Напомним, двое приморцев, у которых был выявлен коронавирус, поступившие в медучреждение в самом начале болезни, уже выписаны домой. На сегодняшний день около шести тысяч человек находятся на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.

Отметим, президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам 2 апреля объявил о продлении нерабочих дней в России до 30 апреля с возможностью сокращения в случае снижения темпов заболеваемости коронавирусом.

Новости партнеров

Новости (Общество)