2020-04-03T12:50:38+10:00 2020-04-03T12:50:38+10:00

Самоизоляция школьникам не писана: два подростка задержаны полицией на станции Угольной

Они решили переночевать в пассажирском терминале

3 апреля 2020, 12:50

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД | Самоизоляция школьникам не писана: два подростка задержаны полицией на станции Угольной

На железнодорожной станции Угольной (поселок Трудовое) были задержаны двое несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. Юноши 13 и 16 лет были замечены ночью охранником пассажирского терминала, который сообщил о подростках в местную дежурную часть.

На место прибыл инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Кирилл Шевчук. Он выяснил у подростков, что те уехали из Владивостока в поселок Трудовое на автобусе, чтобы погулять с друзьями, и задержались в поселке допоздна. С наступлением темного времени суток юноши не смогли уехать домой, поэтому решили переночевать на станции.

Сотрудники полиции передали подростков их законным представителям. С родителями ребят была проведена профилактическая беседа. Нахождение несовершеннолетних в темное время суток без сопровождения взрослых в принципе не допускается, но сейчас ситуацию усугубляет обстановка в регионе: в Приморье действует режим самоизоляции из-за коронавируса, и людям категорически не рекомендуется находиться на улице и в общественных местах без уважительной причины.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)