2020-04-03T13:07:42+10:00 2020-04-03T13:07:42+10:00

Коронавирус «заставил» японский автоконцерн Toyota приостанавить производство

На одном из заводов выявлены случаи заражения

3 апреля 2020, 13:07

Фото: toyota.ru
Фото: toyota.ru | Коронавирус «заставил» японский автоконцерн Toyota приостанавить производство

Из-за распространения нового коронавируса крупнейшим в Японии автомобилестроительным концерном Toyota Motor было принято решение приостановить производство на пяти своих заводах в стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU. Данная информация была озвучена агентством Kyodo.

Эти предприятия находятся в префектурах Айти и Фукуока. Семь производственных линий Toyota, расположенных на их территории, временно прекратят свою работу. Возобновление работы в зависимости от завода запланировано на период с 6 по 15 апреля.

В Японии находятся 18 предприятий Toyota. Один из своих основных заводов в префектуре Айти из-за выявления случаев заболевания новым коронавирусом у работавших там сотрудников компания уже частично закрыла.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса Toyota приостановила производство в Санкт-Петербурге, где организован выпуск Camry и RAV4. Также на время закрыли двери и дилерские центры Toyota и Lexus во Владивостоке. По информации KONKURENT.RU, в дилерских центрах до введения президентом Владимиром Путиным режима самоизоляции были раскуплены почти все имевшиеся в наличии автомобили.

Новости партнеров

Новости (Мировые)