2020-04-06T12:10:31+10:00 2020-04-06T12:10:31+10:00

Российский турист, прибывший из Японии с повышенной температурой тела, отказался от карантина

Ему выписан административный штраф

6 апреля 2020, 12:10

Фото: Моргфайл
Фото: Моргфайл | Российский турист, прибывший из Японии с повышенной температурой тела, отказался от карантина

Пассажир вывозного рейса из Токио, прибывшего во Владивосток 2 апреля, принудительно помещен на карантин в инфекционное отделение Краевой клинической больницы № 2, сообщает PRIMPRESS. В отличие от пассажиров, прибывших из Таиланда и сбежавших из аэропорта, но хотя бы не имевших никаких признаков респираторной инфекции, у гражданина с японского рейса наблюдался подозрительный симптом: повышенная температура тела.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В соответствии с этой статьей мужчину обязали уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Принудительный карантин для мужчины, как и для всех россиян, прибывающих из-за рубежа в Россию, продлится 14 дней. Рейс Токио – Владивосток стал одним из последних вывозных рейсов: правительство приняло решение приостановить эвакуацию россиян. Сейчас из-за того, что границы стран закрыты из-за пандемии коронавирусной инфекции, не могут попасть домой около 30 тысяч граждан РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)