2020-04-06T16:00:15+10:00 2020-04-06T16:00:15+10:00

Правительство Приморского края дало разъяснения по вопросу о получении пропусков

Они будут действовать до 30 апреля

6 апреля 2020, 16:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Правительство Приморского края дало разъяснения по вопросу о получении пропусков

В Приморском крае с 7 апреля начинает действовать пропускной режим. В правительстве Приморского края рассказали, что необходимо сделать для того, чтобы получить пропуск, сообщает PRIMPRESS.

Для получения пропуска необходимо:

Шаг 1. Зайти на региональный портал государственных услуг.

Шаг 2. Авторизоваться через ЕСИА (это учетная запись на портале государственных услуг).

Шаг 3. Выбрать услугу «Получение пропуска к месту работы» (находится на главной странице), нажать кнопку «Получить услугу».

Шаг 4. Система автоматически заполнит ваши Ф. И. О., адрес и телефон (данные, которые вы регистрировали в ЕСИА). Если адрес вашего фактического проживания отличается от зарегистрированных данных, необходимо внести адрес фактического проживания (даже если по фактическому месту проживания нет регистрации или прописки).

Важно! Если вы сменили номер мобильного телефона, необходимо обязательно внести новый номер в личном кабинете, так как именно на номер вашего мобильного телефона поступит ответная SMS.

Шаг 5. В перечне организаций выбрать свое предприятие.

Важно! Если предприятие отсутствует в списке, но должно продолжить свою деятельность во время режима самоизоляции, руководителю необходимо заполнить специальную форму, которая будет размещена на официальном сайте правительства Приморья к 8 апреля. Заполненная форма попадет на рассмотрение в профильный орган исполнительной власти Приморского края. Если заявку одобрят, предприятие автоматически появится в списке на региональном портале госуслуг.

Шаг 6. Отправить запрос на пропуск, нажав кнопку «Отправить».

Шаг 7. После проверки корректности внесенных данных на ваш телефон поступит SMS с уникальным кодом, дающая право на перемещение от дома до работы и обратно.

Разрешение будет выдается до 30 апреля. В случае продления режима самоизоляции в Приморье жителям края нужно будет вновь зайти на региональный портал государственных услуг и еще раз заказать себе пропуск.

Важно! Обладатели пропуска могут передвигаться с ним по маршрутам от дома до работы и обратно, а также совершать поездки в рабочее время по рабочим целям (водителям нужно будет подтвердить, что поездка рабочая еще и путевым листом).

В приведенных ниже случаях спецпропуск получать не нужно: обращение за экстренной медицинской помощью, в случаях прямой угрозы жизни и здоровью, при покупке продуктов в ближайшем магазине, выгуле домашних животных, выносе мусора.

Для посещения продуктовых магазинов и аптек рекомендуется выбирать те, которые находятся ближе к месту проживания, а также те, которые как можно меньше по объему вместимости посетителей. Внутри аптек и магазинов гражданам рекомендуется держаться на расстоянии не менее полутора метров от других посетителей, надевать маски и перчатки, по возвращении домой – мыть руки и лицо, маски и перчатки утилизировать.

Новости партнеров

Новости (Общество)