2020-04-13T11:10:37+10:00 2020-04-13T11:10:37+10:00

Здание УМВД по Приморью отремонтируют почти за два миллиона рублей

Воплощать этот проект начнут уже весной

13 апреля 2020, 11:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Здание УМВД по Приморью отремонтируют почти за два миллиона рублей

Объявлен аукцион на проведение капитального ремонта фасада здания УМВД по Приморскому краю на Алеутской, 44, сообщает PRIMPRESS. Здание является объектом культурного наследия, и в проектной документации подчеркивается, что проектная и производственные организации должны иметь лицензию на ремонт и реставрацию именно таких объектов.

Ремонтные работы, согласно проектной документации, включают в себя ремонт штукатурки, кровли, водосточных труб, восстановление отмостки и балконных плит, покрытие деревянных окон (тех, что еще не успели заменить на пластиковые) водостойким составом. Эстетов и ценителей архитектуры должно обрадовать то, что керамическую плитку, которой облицован цокольный этаж здания, хотят заменить на естествнный камень, а главный фасад планируют подсветить и очистить от кондиционеров. Цена контракта составляет 1 930 000 рублей.

На выполнение работ исполнителю отводится 90 дней, причем в течение этого срока он должен не только отремонтировать здание, но и получить разрешение на ремонт объекта культурного наследия и оформить допуск для рабочих.

В техзадании подчеркивается, что здание находится на гостевом маршруте, и это необходимо учитывать при организации самих ремонтных работ и складировании строительных материалов и мусора. Срок подачи заявок – 14 апреля. Выбранному исполнителю еще придется потратить некоторое время на оформление допусков и разрешений, так что большая часть работ, очевидно, придется на лето. Ему придется ответственно отнестись к работам, чтобы не создавать проблем жителям и гостям города в туристический сезон.

Новости партнеров

Жизнь региона