2020-04-09T16:10:56+10:00 2020-04-09T16:10:56+10:00

Озвучен популярный в России способ лишиться автомобиля

Специалисты просят тщательно проверять авто перед поездкой

9 апреля 2020, 16:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучен популярный в России способ лишиться автомобиля

Потерять свое авто можно в разных ситуациях, однако самое обидное и страшное для владельца – угон. Как избежать попадания на удочку мошенников или не стать жертвой автовора? Ответ прост – быть предельно внимательным. Специалисты уверены, что если всегда быть уверенным в своей безопасности, то можно лишиться не только «железного коня», но и всех документов, которые вы в нем оставили, сообщает PRIMPRESS.

Самым распространенным способом оказалась бутылка на колесе. Такой метод рассчитан на «дурачка»: водитель во время движения слышит скрежет или посторонний шум и зачастую выходит, чтобы проверить свой автомобиль.

В своем большинстве автовладельцы пренебрегают правилами безопасности и оставляют ключ в замке зажигания, а автомобиль заведенным, чем и пользуется злоумышленник. Он резко запрыгивает в автомобиль и угоняет его, прихватив с собой ваши документы, деньги и иногда личные вещи.

Автолюбителей предупреждают – прежде чем поехать, посмотрите внимательно, нет ли на колесах бутылки, пакета или другого мусора, который также может быть привязан к днищу и создавать шум. Только бдительность поможет избежать неприятной ситуации и ее последствий.

Новости партнеров

Новости (Авто)